Имеет ли право учитель или воспитатель отказаться работать с детьми, у которых нет прививок?

Имеет ли право учитель или воспитатель отказаться работать с детьми, у которых нет прививок?

  • Не имеет. Это я точно знаю. Так как сама работала в саду.
  • нет не имеет!
  • нет, прививка забота родителей
  • по идее детский сад может отказать в приеме такого ребенка, но если в садике таких правил нет то воспитатель обязан работать с тем контингентом что есть, она может уволиться если ей не нравится работать стакими детьми, но раз ребенок в группе уже- она должна работать с ним также
  • а на каком основании.. . он то сам привитый и ему ничего не грозит.. . а вот если женщина и есть дети не привитые или она сами не привита от определенных заболеваний, то да.. . ей или больничный при угрозе или другое место занятости.. . это по возможности предприятия расценивается.... у нас учительница ушла в дикрет как только узнала что беременна в школе была вспышка ветрянки, а она в детстве не болела и не была привита, другим рабочим местом её в школе не могли обеспечить и декрет.. . или правильно называется дородовой отпуск....
  • Федеральный закон "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней":
    Статья 5. Федерального закона об иммунопрофилактике:
    Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики
    1. Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на:
    получение от медицинских работников полной и объективной информации о необходимости профилактических прививок, последствиях отказа от них, возможных поствакциональных осложнениях;
    - выбор государственных, муниципальных или частных организаций здравоохранения либо граждан, занимающихся частной медицинской практикой;
    - бесплатные профилактические прививки, включенные в национальный календарь профилактических прививок, и профилактические прививки по эпидемическим показаниям в государственных и муниципальных организациях здравоохранения;
    - бесплатный медицинский осмотр, а при необходимости и медицинское обследование перед профилактическими прививками в государственных и муниципальных организациях здравоохранения;
    - бесплатное лечение в государственных и муниципальных организациях здравоохранения при возникновении поствакцинальных осложнений;
    - социальную защиту при возникновении поствакцинальных осложнений;
    - отказ от профилактических прививок.
  • нет не имеет
  • Ну пусть отказывается и увольняется!
  • нет
  • Если сад по каким-то причинам принял не привитого ребёнка в сад... то отказаться воспитатель не может, обязан работать. Но имеет право уволиться или искать правду, жаловаться, что ребёнка приняли в нарушении.... чего-то там....