Могу ли я жить отдельно от родителей в 18 лет, чтоб меня не вернули домой? И что нужно для этого ПО ЗАКОНУ? работа и все?

Могу ли я жить отдельно от родителей в 18 лет,чтоб меня не вернули домой? И что нужно для этого ПО ЗАКОНУ? работа и все?
Такая ситуация мне 18 лет,уже 18 с половиной,родители держат за маленькую глупую дуру и не пускают жить одной. Все разговоры открытые-в топку,были бесполезны вообще. Если я уйду,они меня начнут искать в милицией я их знаю пф...))) вот боюсь,вернет ли меня милиция если я не хочу жить с ними? при условии что у меня будет работа и я сниму себе квартиру.

  • Найди работу, сними квартиру и родители просто перестанут считать тебя маленькой дурочкой. Зарплата должна быть такой, что бы снять квартиру и содержать себя саму. это - хорошая работа. если найдешь - будешь умничкой, только порадоваться за тебя можно будет.
  • с 18-ти можете жить одна
    даже замуж выйти, без проблем: )

    обратите внимание на статью 38
    http://www.constitution.ru/10003000/10003000-4.htm
    с 18 дети и родители меняются местами:)

  • кишка тонка еще отдельно жить. не потянешь
  • Никто не вернёт. Ты совершеннолетняя. Родительская опека благополучно закончилась. Только оставь им адрес, чтобы не искали с полицией.
  • нет, не вернет.. . просто если родители заявят о пропаже - то милиция установит твое местонахождение, сообщит родителям и... закроет дело
  • Я с 18 лет живу одна. Ты совершеннолетняя уже!
  • Ты имеешь право жить отдельно.
    Родители имеют право искать тебя с полицией.
    Полиция не имеет права тебя вернуть к родителям.
  • Нет, не вернет.
    Подадут родители в розыск, Вас найдут и спросят: Хотите ли Вы вернуться домой? - Нет! - Хотите ли Вы, чтобы о Вашем местонахождении мы сообщили родственникам? - Нет.
    Все! Родственникам сообщают о том, что Вы живы, здоровы и запретили сообщать о своем местонахождении
  • Можешь не работать и не снимать квартиру) Живи хоть на вокзале с бомжами- никто тебя возвращать не будет)))
  • Да ты похоже и правда не сильно умна.. тебе ж объясняли уже этот вопрос, и не раз, а так чето и не доходит.. Мож рано от родителей уходить?:)
  • я бы на твоём месте лет до 45 с родителями жил)))
  • По конвенции прав ребенка, ребенком считается человек, не достигший 18 лет. А вообще рановато ты от родителей решила отказаться, пригодятся еще.