Плей-офф. «Вот и дождались?» или «Вот и дождались!»

Вот и стартовали серии полуфиналов плей-офф ЧР по волейболу.
На текущий момент казанский Зенит закончил свою часть двумя сухими победами.
Про игру и говорить не охота. Такого не должно быть, когда встречаются чемпион и базовый клуб сборной. Мы все видели, что изменений в игре сборников вообще не наблюдается. Но самое обидное, что у этих игроков нет характера. Как начали проигрывать так и довели игру до конца.
Зенит показал по-настоящему чемпионскую игру. И не ошибусь ,если многие согласятся, что хотели бы видеть в финале 4-х ЛЧ Зенит, а не Динамо. Что можно отметить, классная игра Болла, его интуитивная связь с центральными. Показательный момент, когда он пасовал Апаликову, стоя лицом к противнику и не видя, куда направляется нападающий. Волков даже не шелохнулся. Ну и конечно такой момент вызывает массу эмоций и у болельщиков, и у зрителей.
Конечно обидно, что качество зрелища страдает из-за одного из соперников.
Ну и конечно главный Смак для болельщиков волейбола на фоне игр Зенита и Динамо стало противостояние двух Локомотивов.
На этот год в Новосибирске и Белгороде подобрались достойные соперники.
Белгородский Локомотив обстреляв свою молодежь в прошлом году в Металлоинвесте, в этом году усилился ветеранами и показал зубы. Пройдя великолепно регулярку за которую не разу не проиграли дома.
Новосибирский Локомотив же прошлым летом провел великолепную трансферную политику, усилившись игроками сборной России и США. Которые сразу же стали приносить пользу (выход в финал кубка страны тому подтверждение).
Игра началась с организованной игре на блоке и точных атак гостей. К первому техническому перерыву Белгородцы пришли в себя и на участке между техническими перерывами смогли выправить игру, а уже на сетболе ЛНСК, после выхода Ильиных, практически сравняли счет. Но при счете 23-24 Ильиных (который до этого поставил два блока) сам попал в блок.
Второй сет начался так же как первый. Полным провалом одной из команд. На этот раз провалился новосибирский Локомотив. За всю партию они так и не смогли нагнать соперника.
Самым напряженным получился третий сет. И это можно сказать не только по счету (31-33), но и по тому, что соперники не отпускали друг друга больше чем на три очка. Гости практически всю партию догоняли, и в конце смогли отыграть несколько сетболов и победить.
в четвертой партии опять провалились в начале, затем догнали, но сил чтобы отыграть не хватило.
Пятая же партия прошла при преимуществе гостей. Это вылилось в то, что при подачах Приди Бирюков дважды ошибся в приеме, после чего счет стал 6-11 и белгородцы уже не смогли отыграться.
Кто смотрел матч согласится, что в этом матче все было, что нравится болельщикам: длительные розыгрыши с подвигами в защите, классные комбинации (что только стоит крест в исполнении Бирюкова и Мусэрского), красивые пайпы и индивидуальное мастерство игроков каждой команды (атака Ильиных с 4 по 4 на тройном блоке или атака Приди в 5 сете). А самое главное в игре была интрига и нерв, который не прерывался не на минуту, даже когда команды проваливались.