Про нашу семейную проблему помогите

про нашу семейную проблему помогите

  • я бы ЛИШИЛА ее материнского права на сына и усыновила ребенка.. да что ж такое....: (
  • А злобный двойник Хосе Родриго знает что мальчик потерял память?)) ) И позвоните Хуаните, она очень волнуется)))
  • Если присутствия отца не достаточно, тогда наверное поступать так, как поступают разведенные женщины, не знающие, где отец ребенка. Объявить его ( вашем случае ее) в розыск через милицию. Пусть ищут. Только не говорите, что знаете, что она в прибалтике. Скажите: "исчезла, пропала". Не найдут, тогда выдадут бумагу, что местонахождение матери неизвестно и вроде этого достаточно для границы. Как взять разрешение с человека, который неизвестно где? Я думаю, это проходит, так как иначе бы женщины с исчезнувшими бывшими мужьями не смогли бы никогда съездить с ребенком отдыхать заграницу.
  • У нас в России - .Если ребенок - гражданин РФ младше 18 лет едет в / на Украину с одним из родителей, нотариально заверенное согласие на его выезд от второго родителя не потребуется. Совсем, никакое и никогда. (...у вас наверное тоже так... поэтому и бывшая жена уехала в Прибалтику без согласие на выезд... ) Вот если бы ребёнка везли другие люди, даже бабушки или другая родня... понадобилось бы брать этот документ от матери и отца... ) Но вообще в каждой стране свои законы - поэтому надо смотреть конкретно.. .

    А у вас Правилами пересечения государственной границы гражданами Украины, утвержденными постановлением КМУ №57 от 27.01.1995 (с последними изменениями от 19.09.2012, далее –Правила) , установлен перечень документов, которые должны быть на руках при выезде ребенка за пределы Украины. Еще раз обращаем внимание на тот факт, что для въезда в Украину нужно иметь лишь документ, удостоверяющий личность и подтверждающий гражданство Украины. Кстати, п. 7 Правил определено: «Граждане въезжают в Украину без каких-либо ограничений» .

    Итак, выезд из Украины граждан, не достигших 16-летнего возраста, осуществляется по согласию обоих родителей (усыновителей) и в сопровождении их или уполномоченных ими лиц, которые на момент выезда из Украины достигли 18-летнего возраста (п. 3 Правил) .

    Выезд детей в сопровождении одного из родителей или иных лиц, уполномоченных одним из родителей, осуществляется по нотариально удостоверенному согласию второго родителя с указанием в нем (согласии) государства следования и временного промежутка пребывания в этом государстве, если второй из родителей отсутствует в пункте пропуска (п. 4 Правил) . Иными словами, если ребенок выезжает (не въезжает! ) из Украины только с мамой или папой, требуется нотариальное согласие родителя, оставшегося дома.

    У вас немного другой случай... обращайтесь в службу за разъяснениями...

  • этот же вопрос но в рубрику юридические консультации
  • Вам уже отвечали: лишайте маму родительских прав и вывозите ребенка куда угодно.
  • идёте к юристу, он всё расскажет. свои проблемы надо решать самому.