У моего брата родился ребенок. Может ли мой муж взять отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, реально ухаживая?

У моего брата родился ребенок. Может ли мой муж взять отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, реально ухаживая?

  • Нет, они ж не родственники в прямом смысле. Хотя кто его знает.

    Ну походу может.
    статья 256 ТК РФ:
    Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, ДРУГИМ родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

  • может
  • Если у брата ребёнок, при чём тут муж?
  • Да, реально может..
  • Интересно, чем будут заниматься родители ребенка.
  • это вам скажут на мужниной работе
  • нет конечно.
  • Причём тут ваш муж? Отпуск по уходу за ребёнком может брать его мать, его отец, его бабушка и его дедушка. А тёти с дядями, племянниками, крестниками и другой седьмой водой на киселе тут не причём.
  • Брату могут дать, потому что он отец, а вашему мужу с какой стати?
  • нет конечно!
    Источник: кем же работает ваш муж?
  • а при чем тут ваш муж? мать ребенка на что тогда?
  • А какое отношение имеет ваш муж к ребенку вашего брата?
  • нет, он не родственник ребенку